Юрий Недашковский – президент ГП «НАЭК «Энергоатом», во время конференции «Украинский ядерный форум 2019: Ядерная энергетика – состояние и тенденции развития» прокомментировал особенности цены компании на электроэнергию в условиях нового рынка электрической энергии.
По его словам, средняя цена проданной электроэнергии увеличилась с 56,67 коп/кВт/ч до 70 коп/кВт/ч, что составляет 24 %. Цена состоит из 90 % предыдущего тарифа, и примерно 11 %, которые компания продала на рынке «на сутки вперед». «Это повышение меньше того значения, которое мы вносили у финансовый план на второе полугодие. Мы планировали, что средний тариф составит 90 коп/кВт/ч, но пока что получили примерно 70 коп/кВт/ч» — дополнил Ю. Недашковский.
Президент ГП «НАЭК «Энергоатом» утверждает, что в работе компании в условиях нового рынка нет никаких проблем, а результаты, полученные за три дня продаж – безупречны.
Напомним, что ГП «НАЭК «Энергоатом» является крупнейшим производителем электрической энергии Украины.
МИ ПРАЦЮЄМО!
Працюємо, щоб допомагати українським підприємствам заощаджувати кошти на вартості електроенергії та природного газу!
Працюємо заради економіки України.
Завжди на зв’язку.
Долучайтеся до нас!
Разом до перемоги!